22 мая с учащимися 1-10 классов был организован показ социальных видеороликов, направленных на формирование безопасного поведения в сети Интернет и повышения цифровой грамотности детей.
В ходе мероприятия были рассмотрены темы интернет-мошенничества и кибербезопасности, защиты личных данных и аккаунтов в социальных сетях, а также профилактики буллинга и онлайн-груминга.
Учащимся напомнили о важности осторожного общения в интернете, недопустимости передачи личной информации незнакомым людям и правилах безопасного поведения в онлайн-пространстве.
Подобные мероприятия помогают формировать у детей ответственное отношение к своей безопасности и культуре общения в сети Интернет.





